Рыболовный турнир
Пн-Сб - с 9 до 19
Вс - 10 до 18

18-19 августа 2018 года в Вогваздино на базе отдыха «Зеленый бор» состоялся яркий и незабываемый турнир — Кубок «Рыболов Сервиса» по ловле трофейного хищника. Команды, в каждой из которых было по два человека, выступали на моторных лодках. Участники приехали из разных городов Республики Коми, также были гости из Кирова.

Перед турниром организаторы устроили тренировочный день. В это время участники осмотрели перспективные места реки, познакомились друг с другом и проанализировали подходящий способ ловли. Ближе к вечеру рыбаки подтянулись к базе отдыха и заночевали: кто в палатке, а кто — в уютных деревянных домиках.

На следующий день, после старта, большинство участников двинулось за добычей вверх по реке. Одни сразу заняли примеченные на тренировочном дне отрезки, другие — спешно искали богатые на улов уголки. Некоторые рыбаки с помощью эхолотов «нащупывали» удачные места. Ловля велась спиннинговыми снастями. Приманку каждая команда выбирала сама. Среди них были и воблеры, и блесны. Рыбаки применяли троллинг и джиг... Два дня Кубка пролетели в один миг.

По окончании соревновательных дней настал момент награждения. Призовой фонд составлял более 450 000 рублей. Подарки были по истине шикарными. Третье место заняли Чугаев Алексей и Калмыков Евгений. Они получили мотор HIDEA 9.9, лодку Флагман DK320, термосы, масло для двухтактных двигателей.

Серебряными призерами стали Казаков Андрей и Казаков Александр. Приз за второе место был не менее достойным, чем за третье: мотор Tohatsu 9,9, надувная лодка GLADIATOR E 380, термосы, шнуры.

Победителями Кубка стали опытные рыбаки Чарков Владимир и Савинов Дмитрий! От призов они отказались в пользу участников, которые заняли второе место. Владимир и Дмитрий увезли с собой главную награду — памятный кубок.

Приятные сюрпризы получили и остальные рыбаки. Среди наград участникам, которые заняли с 4 по 7 место, были спиннинги, противомоскитные приборы, автохолодильники, термобоксы, палатка, которая собирается за одну минуту, и походная печь.

Пока участники ловили самую крупную добычу, получали награды, зрители тоже занимались делом. Любители экстрима совершали тестовые заезды на подвесном моторе Tohatsu MFS 9.9 E. Те, кто любит природу и пикники, отдыхали рядом с гостевыми домиками, жарили шашлыки, участвовали в конкурсах и выигрывали памятные призы от спонсоров.

После Кубка рыбаки делились с организаторами теплыми отзывами:

«Давно хотел съездить к соседям на подобное мероприятие, но времени всегда в обрез. А тут и ехать далеко не надо. Молодцы, хорошо постарались!Также отдельная благодарность судьям — Диме Дробато и Диме Торопову. Отсудили на отлично!», — поделился теплыми впечатлениями Владимир Гуцуляк.

«Получили мы приз за самого крупного окуня и жереха,чему были рады! Итог соревнований: организаторам, «Рыболов сервису», и спонсорам турнира большая благодарность за проведенный праздник, все было на лучшем уровне, познакомились с хорошими рыбаками, и главное отдохнули на «ура»!В следующем году приедем обязательно снова!», — пообещал Вадим Краев.